Научно-техническая деятельность ИП Гильмутдинов С.Н.

Посвящен обсуждению вопросов науки, техники. Цель форума - популяризация знаний, пробуждение заинтересованности практической реализации самых последних достижений.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Хотелось бы чтобы выборы председателя прошли в мае. Нужно успеть подать заявки на участие выставках (хотя бы на день изобретателя) и семинарах как представители СИСО. Так никто не сможет лоббировать наши интересы. Тонем в океане словоблудия и бесконечного словесного разврата, господа...
Только есть обоснованные сомнения, что СИСО будет представлять какой то интерес... Показать нечего, кроме слов дел нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:40
Сообщения: 9
Приветствую коллег, друзей и всех, кто в теме изобретательского творчества! Наконец- то пошёл разговор по существу. Полностью согласен с последними строчками письма /от 11.05.11г., часть вторая/ уважаемого Николая Юрьевича, где он выразил полезную для изобретателей мысль: "- чтобы они(авторы-изобретатели) не платили вообще никаких патентных государственных патентных пошлин...и т.д. и т.п. УРА! Хотя эта мысль и фантастична при существующих условиях, но ВЧЕРА об этом думать было рано, а ЗАВТРА, может быть поздно. Так что СЕЙЧАС самое время ДЕЛАТЬ, а не болтать про мировой порядок. Николай Юрьевич, я не видел положительных результатов Вашей РАБОТЫ, а отрицательные замучаешься исправлять. Полностью согласен с предложением Рашида Хамзовича внести изменения в Устав СИСО.Возможно, ещё нужно будет пересмотреть положения Устава, но это можно сделать в рабочем порядке и утверждать изменения на одном из очередных собраний организации, а сейчас уже срочно необходимо выбрать одну из кандидатур на свободное место председателя СИСО. Одной из орг. задач председателя должно быть обеспечено участие изобретателей на выставках города и области БЕСПЛАТНО и под своей вывеской. В конце июня отмечается "День изобретателя", а заявку на участие в выставке требуется подавать за два месяца до того. Вышли все сроки проведения выборного собрания, а мы всё "чюхаемся"по ВАШЕЙ милости, уважаемый Николай Юрьевич. Это хуже чиновничьей волокиты, с которой Вы всё время БОРИТЕСЬ. Заболтался я с Вами. Пока,Ю.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:34
Сообщения: 8
Откуда: Юрьевич
Уважаемый Султан! Высылаю Часть вторую (Продолжение 1)моей статьи «О целях, задачах и программе Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области»».
Как говорится, гнать лошадей не надо, выборы это одно (к ним надо готовится основательно), а участие в выставках это - другое, и одно другому никак не мешает.
Если у кого-то есть что выставлять на выставках пусть подготавливает, и выставляется и Региональная общественная организация «Союз изобретателей Самарской области» обязательно и непременно поддержит такое экспонирование коллег изобретателей.
С уважением,
Волчанский Н.Ю.
11 мая 2011 года
P.S. Как говорится эмоциональный «виз на лужайке» коллеги Рашида Хамзовича Шарипова меня забавляет и даже умиляет. Если он надеется какими-то провокационными штучками достичь чего-то, то подобные надежды тщетны. Он только ещё больше осрамится и опозорится.
Каждый полечит своё по его лично-персональным «заслугам».

О целях, задачах и программе Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области»
Часть вторая (Продолжение 1)
Ошибается коллега Рашид Хамзович Шарипов (см. его комментарий от 16-04-2011, 21:02 http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15-15.html ) и рассуждает неадекватно что якобы «для того, чтобы обеспечить высокое качество изделий достаточно уметь решать изобретательские задачи». Это только необходимое условие, но никак не достаточное условие для этого. Не понимает он и путает «необходимое» с «достаточным», хотя вроде бы того, что и должен он знать и понимать это, поскольку окончил физ-мат факультет Самарского государственного университета. Достаточным же условием в этом нашем конкретном случае и ДЕЛЕ является то, что в дополнение к «умению решать изобретательские задачи» должно быть так, чтобы изобретательский всеобщий труд правильно и верно (то есть научно обоснованно) оценивался государством и обществом, и адекватно и достойно оплачивался бы ими(государством и обществом). Но это достаточное условие пока не создано в нашем сегодняшнем российском государстве и обществе, и пока ещё не разрешено то самое противоречие, о котором достаточно доходчиво, ясно и понятно было сказано мной и Ильёй Александровичем Болдовым в нашем «Манифесте новаторов» (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/1616 ... 0172.shtml : «Общество требует новаций, но не хочет за них платить»).
И цель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области» и будущего Союза изобретателей Российской Федерации как раз и состоит в том, чтобы разрешить это противоречие, чтобы не было такого перекоса-парадокса, что изобретатель мало того, что он трудится, и его труд вообще никак не оплачивается, он ещё и государственные патентные пошлины оплачивает в полном объёме, и как говорится, по полной программе.
Устранить эту существующую у нас в стране полнейшая неразумность — вот наша задача и ЦЕЛЬ, которая является «дерзкой, высокой и благородной» (см. комментарий коллегии Рашида Хамзовича Шарипова от 16-04-2011, 21-15 (см. http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15-15.html ). Не так ли, уважаемые коллеги!? Или кто-то из вас считает иначе? Тогда скажите об этом прямо и конкретно, публично и в письменном виде на страницах настоящего сайта. И без какого-либо глуповатого утаивания и наивного интриганства (см. комментарий от 17-04-2011, 17:40 http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15-15.html уважаемого коллеги asstriza: «По поводу изменения некоторых позиций в Законе у меня есть предложение и оно противоречит позиции Н.Ю., но оно наверняка понравится всем изобретателям без исключения. Это я смог бы осветить другому председателю СИСО и коллегам» ).
Кстати, уважаемый коллега asstriza (Юрий Викторович Самохвалов), вот Вы в своём комментарии от 01-05-2011, 11:03 http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15-15.html считаете изобретательское дело, изобретательский труд - «НАШИМ не легким, но нужным делом». А вот коллега Рашид Хамзович Шарипов так не считает, он считает изобретательский труд — «плёвым делом» (см. его комментарий на блоге Президента РФ от 19 апреля 2010 года в 10:56 http://blog.kremlin.ru/accounts/69210 ). Ну, а раз наше изобретательское ДЕЛО, как считает коллега Рашид Хамзович Шарипов, «плёвое», то его можно считать лёгким и простым, и изобретательский всеобщий труд можно вообще никак не оплачивать, и пусть изобретатели изобретают за просто так, ради удовлетворения своего неуёмного морального, но никак не материального интереса. И всем российским властным структурам с самого верха до самого низа, раз уж сами изобретатели так считают, можно придерживаться такой объективной неразумной точки зрения, которую в своё время будучи губернатором Самарской области публично озвучил Константин Алексеевич Титов: «Нет, поддерживать изобретателей мы не будем. Это их личное дело. Ну, изобретаешь – и изобретай» (см., например, http://www.riasamara.ru/rus/review/1616 ... 3225.shtml ).
Не может человек с такими неосновательно-поверхностным, легковесно-пренебрежительным, фанфаронским, наплевательским отношением (взглядами) к изобретательскому всеобщему труду как у коллеги Рашида Хамзовича Шарипова возглавлять Региональную общественную организацию «Союз изобретателей Самарской области». Рано ещё ему становиться Председателем, сначала ему ещё надо поучиться, поумнеть, осознать свои ошибки и признать их, и хорошенько и основательно поработать(потрудиться) в Правлении нашей общественной организации. Только вот не знаю и не уверен я сейчас в том сможет ли он преодолеть свою гордыню непомерную.
С уважением,
Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед
Волчанский Николай Юрьевич,
10 мая 2011 года
Почтовый адрес для переписки: Россия, 443029, Самара, а/я 14046
Волчанскому Николаю Юрьевичу
e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Цитата:
Если у кого-то есть что выставлять на выставках пусть подготавливает, и выставляется и Региональная общественная организация «Союз изобретателей Самарской области» обязательно и непременно поддержит такое экспонирование коллег изобретателей.
С уважением,
Волчанский Н.Ю.
11 мая 2011 года

Вообще то я считал, что СИСО должен лоббировать бесплатное участие членов в различных выставках, форумах, конференциях, которые касаются инноваций, изобретений. ВОИР самоустранился, СИСО не до этого.... в итоге изобретатели никому не нужны!
А я наивно полагал, что эти организации как то связаны с целями изобретателей и инноваторов... мне стыдно :oops:
Какие достойные цели и задачи! СИСО будет считать, что возглавил мое участие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Цитата:
Не может человек с такими неосновательно-поверхностным, легковесно-пренебрежительным, фанфаронским, наплевательским отношением (взглядами) к изобретательскому всеобщему труду как у коллеги Рашида Хамзовича Шарипова возглавлять Региональную общественную организацию «Союз изобретателей Самарской области». Рано ещё ему становиться Председателем, сначала ему ещё надо поучиться, поумнеть, осознать свои ошибки и признать их, и хорошенько и основательно поработать(потрудиться) в Правлении нашей общественной организации. Только вот не знаю и не уверен я сейчас в том сможет ли он преодолеть свою гордыню непомерную.

Вообще то Шарипов взял самоотвод на собрании, и сказал, что у него дела идут прекрасно и он не нуждается в СИСО. Действительно, у него хорошая педагогическая школа научного творчества и он занят полезной практикой, у него прекрасный коллектив. Зачем он встрял в этот словесный онанизм, я так и не понял...
А вот СИСО точно бесполезная организация , созданная для обмана высокопоставленных чиновников - это на данный момент факт. И председатель без переизбрания - самозванец! Какие диктаторы были на свете - даже фашисты (Гитлер, например) подтверждали свои полномочия в строго назначенное время созывая съезды! :!:


Последний раз редактировалось Администратор 12 май 2011, 13:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:40
Сообщения: 9
Уважаемый, Николай Юрьевич! Спасибо, что ответил на мои глупые высказывания. По поводу выставок: если каждый изобретатель будет выбивать себе место под солнцем,т.е. на выставке, то это будет не бесплатное вознаграждение, а грабёж изобретателей и хороший способ, чтобы отбить охоту изобретать во благо. Мы с Султаном терпели унижение,чтобы попасть на выставку и потом на самой выставке, когда нам запретили установить свою вывеску и дали вывеску ВОИР, от которой люди шарахались. А про Болдова лучше не вспоминайте. Мне знакомы методы его работы, а особенно оплаты труда инженера, в результате которой я испортил желудок от голода и он остался мне должен более30 "штук". Хватит болтать, лично мне очень тяжело от такого научно обоснованного пустобрехательства. Извините!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:40
Сообщения: 9
Уважаемый, Н.Ю. Когда я высказывался о нашей тяжёлой работе, я имел ввиду эту бестолковую перепалку, а не изобретательство. Тем более, что изобретать с помощью ТРИЗ для меня- это удовольствие, а сколько времени потратил на эту писанину, даже обидно, досадно, ну и ладно. Вам не привыкать бумагу марать и НАС в том числе, Вы, мягко говоря, обхезали НАС на всю Россию. Если Вы создали и зарегистрировали СИСО для себя, как личную собственность, то и держитесь за неё, а мы Вам зачем? Устав сделали Вы под себя, а не для того, чтобы работать с соблюдением его пунктов. Сейчас я окончательно разочаровался в Вашей корректности и лопнула последняя надежда на дальнейшее сотрудничество. Удачи Вам и Мне. Ю.В. - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ 4-го уровня МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ TRIZ и не просто горжусь этим, а делаю рекламу последовать нашему примеру / Максимов Н.И. и Шарипов Р.Х./. Можете пройти обучение в НАШЕМ образовательном ЦЕНТРЕ и, если сможете, получите Сертификат на 1-й уровень. Много китайцев его имеют, и даже 2-йуровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Цитата:
когда нам запретили установить свою вывеску и дали вывеску ВОИР, от которой люди шарахались.

Это что еще, неловкость возникла, когда ВОИР расшифровали нам как Всероссийское Общество Извращенцев России. Кошмар одним словом... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Товарищи, господа и просто полезные члены российского общества!
Тема закрывается и объявляется предвыборная тишина. Дата собрания и место его проведения будет объявлено дополнительно. Накопившуюся непечатную информацию огласите на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:44
Сообщения: 46
Протокол № 1отчетного выборного собрания Съезда Союза Изобретателей г. Самара и Самарской области от 13.03.2011г. можно посмотреть здесь
protokol_SISO_13_03_2011.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB